Путин осмотрел центр управления дорожным движением Крымского моста - Морские вести России

Путин осмотрел центр управления дорожным движением Крымского моста

15.05.2018

Лента новостей

Президент России Владимир Путин осмотрел центр управления дорожным движением Крымского моста. Центр расположен на таманской стороне моста в комплексе эксплуатационной службы ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань». О готовности к началу эксплуатации первой очереди моста главе государства докладывают исполняющий обязанности министра транспорта Максим Соколов и руководитель компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг.

Из этого центра специалисты контролируют дорожную ситуацию на Крымском мосту. В главном зале центра в круглосуточном режиме работают 18 диспетчеров разных служб, в том числе два главных диспетчера. Сюда в режиме онлайн стекается и автоматически обрабатывается информация структурированной системы мониторинга инженерных систем и конструкций, в частности, анализируется информация о состоянии опор, пролетных строений, арочных пролетов Крымского моста. На них установлены датчики, которые передают информацию о нагрузках и любых изменениях в центр управления.

После осмотра центра президент кратко пообщается со строителями моста, а затем с колонной строительной автомобильной техники направится по мосту в другой его конец, где для строителей и других работников, задействованных в строительстве объекта, организован концерт.

Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено в среду, 16 мая.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ