Корабелов для Севмаша обучат в Санкт-Петербурге - Морские вести России

Корабелов для Севмаша обучат в Санкт-Петербурге

15.05.2018

Лента новостей

13 мая приемная комиссия Санкт-Петербургского государственного морского технического университета провела в Северодвинске консультационную встречу с выпускниками школ и их родителями. В рамках сотрудничества с Севмашем представители вуза проведут первый целевой набор для обучения по направлению от предприятия.

В 2018 году в Санкт-Петербургском вузе впервые выделено 11 бюджетных мест, на которых будут учиться северодвинские школьники. После обучения у ребят будет гарантированное трудоустройство на Севмаш. Более 30 учащихся пришли на встречу с представителями «Корабелки». Приемная комиссия рассказала об особенностях поступления и учебы. Планируется, что в июле в Северодвинске будет организован прием документов для поступления в вуз. Школьникам не придется ехать в Санкт-Петербург, чтобы поступить в университет.

В рамках соглашения, заключенного в этом году между Севмашем и Белгородским государственным техническим университетом имени В.Г.Шухова, в течение двух дней – 18 и 19 мая в Северодвинске также будет работать приемная комиссия. Представители вуза приедут в город, чтобы провести встречу с будущими абитуриентами. В Белогородский университет по направлению от предприятия примут 7 северодвинцев. Отметим, что обучение наших школьников в ведущих кораблестроительных и технических вузах страны даст возможность решить проблему нехватки инженеров машиностроительных специальностей.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ