Ростовский порт не ожидает проблем из-за ограничения перевалки опасных грузов во время ЧМ - Морские вести России

Ростовский порт не ожидает проблем из-за ограничения перевалки опасных грузов во время ЧМ

13.05.2018

Морские порты

АО «Ростовский порт» не ожидает возникновения внештатных ситуаций из-за временных ограничений на перевалку опасных грузов на время проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор порта Павел Швацкий.

«АО «Ростовский порт» осуществляет погрузо-разгрузочные работы применительно к опасным грузам четвертого класса - уголь, кокс нефтяной, кокс доменный и прочие... Группы углей, перегружаемые в порту, относятся к первой группе с возможностью складирования от 24 до 36 месяцев... этого, разумеется, не происходит ввиду особенностей работы транспортного терминала АО «Ростовский порт». Опасные свойства груза могут проявляться лишь при транспортировке в судах большой грузовместимостью (100 тыс. тонн).

В апреле в Минтрансе РФ сообщили, что перевалка опасных грузов в городах, где будут проходить игры чемпионата мира по футболу 2018 года, временно ограничена. При этом ограничения не относятся к нефти и нефтепродуктам.

Меры безопасности для ЧМ-2018 введены президентским указом и постановлением правительства. При этом нормы опасности подробно не регламентированы и нормативные акты по-разному трактуют понятие опасных веществ.

На стадионе в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей первого в истории России домашнего чемпионата мира. На групповом этапе турнира сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня), также город примет один матч 1/8 финала (2 июля). Мировое первенство 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ