Тело сварщика нашли после пожара на судне «Ромуальд Муклевич» в Кронштадте - Морские вести России

Тело сварщика нашли после пожара на судне «Ромуальд Муклевич» в Кронштадте

11.05.2018

Лента новостей

Тело человека обнаружено в трюме судна «Ромуальд Муклевич» на территории Кронштадтского морского завода в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР в пятницу.

«Обнаружен труп мужчины 1988 года рождения. По предварительным данным, он являлся сварщиком и проводил ремонтные работы на судне. Еще двое сварщиков, которые также участвовали в работах, не пострадали», - сказал собеседник.

Он отметил, что доступ в трюм судна в настоящее время затруднен, на месте работают пожарные.

Уголовное дело пока не возбуждалось.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Западного военного округа, в пятницу на гидрографическом судне Северного флота «Ромуальд Муклевич» произошло задымление. «11 мая в 9:10 по Москве при проведении сварочных работ на гидрографическом судне Северного флота «Ромуальд Муклевич», находящемся с 2016 года на плановом ремонте на Кронштадтском морском заводе, произошло задымление в одном из трюмных помещений», - сообщили в пресс-службе ЗВО.

Там подчеркнули, что личный состав не пострадал, материальный ущерб судну не причинен. "В 9:35 задымление ликвидировано. Проводится проветривание трюмных помещений»,- сообщили в пресс-службе.

Согласно сообщению, корабль с 2016 года передан заводу для проведения ремонтных работ. «Горюче-смазочные материалы на корабле отсутствуют», - сообщили в округе.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС по Петербургу сообщалось, что пожарные ликвидируют возгорание повышенной сложности в трюме судна на территории Кронштадтского морского завода. Сообщение о пожаре на Петровской улице, 2 в Кронштадте поступило в 9:12. В 10:05 ранг пожара, по данным МЧС, был повышен до №2. По данным МЧС, к ликвидации пожара привлекались 29 единиц техники и 129 человек личного состава, в том числе 21 единица техники и 99 человек личного состава МЧС.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ