Празднование Дня Победы во Врангеле состоялось при участии АО «Восточный Порт» - Морские вести России

Празднование Дня Победы во Врангеле состоялось при участии АО «Восточный Порт»

11.05.2018

Морские порты

АО «Восточный Порт» организовал праздничные мероприятия для жителей Врангеля в честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила пресс-служба компании, торжественный митинг открылся шествием колонны трудящихся и школьников, которую возглавили работники АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания».

Традиционно по главной улице Врангеля промаршировал Бессмертный полк. Портреты сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу родных гордо пронесли портовики и местные жители.

У Мемориала памяти погибшим воинам-приморцам состоялась минута молчания, церемония коленопреклонения и возложения цветов.

«Портовый холдинг ежегодно организовывает праздничные мероприятия, чтобы поздравить и поблагодарить наших ветеранов, отдать им дань уважения и почтить светлую память всех ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. И, что не менее важно, дать подрастающему поколению правильные ориентиры, напомнить о ценности качеств, проявленных нашими дедами и прадедами, — любви к Отечеству, сплоченности, доблести, чести и силе духа», — отметил управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев.

Празднование Дня Победы продолжилось традиционным забегом, организованным «Восточным Портом». В этом году на дистанцию вышло более 500 легкоатлетов-любителей разных возрастов — сотрудники порта с семьями, школьники и пенсионеры, жители Врангеля. Кроме того, прошли всенародно любимые состязания по перетягиванию каната и товарищеская встреча по футболу между командой «Восточного Порта» и сборной Врангеля, которая закончилась дружеской ничьей со счетом 4:4.

На центральной площади Врангеля «Восточный Порт» развернул полевую кухню и угощал всех желающих горячим чаем и солдатской кашей, для приготовления которой использовали 450 кг перловки и гречки.

«Управляющая портовая компания» и «Восточный Порт» ежегодно адресно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Находкинском городском округе. В этом году портовики вручили подарки 32 участникам боевых действий и 6 труженикам тыла – в прошлом работникам, а ныне пенсионерам «Восточного Порта».

8 мая 2018 года АО «Восточный порт» поддержало всероссийскую патриотическую акцию «Сирень Победы» – вместе с представителями Находкинского городского корпуса волонтеров и местными жителями высадило более 80 саженцев сирени у мемориала Победы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ