Global Ports оспорит в суде тарифные ограничения ФАС - Морские вести России

Global Ports оспорит в суде тарифные ограничения ФАС

11.05.2018

Морские порты

Оператор контейнерных терминалов Global Ports подал в Арбитражный суд Москвы иск против Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России с требованием оспорить тарифные ограничения, наложенные на него службой. Об этом говорится в сообщении Global Ports, опубликованном сегодня на Лондонской бирже.

В начале марта ФАС предписала Global Ports перевести тарифы в рубли после вхождения в группу «Дело».

«Группа считает, что эти ограничения противоречат соглашениям об урегулировании, заключенным между ФАС и терминалами группы в декабре 2017 года, и действующему законодательству», - отмечается в сообщении.

В декабре ФАС заключила мировые соглашения с компаниями, входящими в группу Global ports («Петролеспорт», Восточная стивидорная компания и Первый контейнерный терминал), по делам о завышении тарифов в портах. Тогда компании пошли на серьезное снижение ставок.

Global Ports является ведущим оператором контейнерных терминалов на российском рынке. Терминалы компании расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России и двумя контейнерными терминалами в Финляндии.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ