В Кинешемский порт впервые за 8 лет пришел круизный теплоход - Морские вести России

В Кинешемский порт впервые за 8 лет пришел круизный теплоход

11.05.2018

Речной транспорт

Первый круизный теплоход впервые за последние восемь лет пришвартовался в порту города Кинешма. 10 мая глава региона Станислав Воскресенский посетил 4-палубный теплоход «Георгий Жуков», он теперь будет регулярно заходить в кинешемский порт до конца сентября этого года.

Судоходная компания «ВодоходЪ», являющаяся владельцем судна, планирует в этом году совершить 25 заходов в Кинешму с емкостью перевозки до трехсот человек каждый рейс.

«Кинешма – город, который дышит историей сопротивления и ополчения, историей уникальных купцов и фабрикантов. По этим улочкам гуляли Островский и Рахманинов. Я верю, что вы полюбите Кинешму так же, как любим ее мы. Добро пожаловать!», – сказал глава региона многочисленным гостям, которые собрались в этот день на теплоходе. Туристы в этот день за три часа стоянки судна посетили музеи, театр и храмы города.

Стоит отметить, что к открытию навигации были выполнены ремонт дороги у торгового центра «Речной», благоустройство прилегающей территории, заменена система освещения причальной стенки. Здесь развернута также торговля сувенирами Палехской и холуйской лаковых миниатюр, керамическими сувенирами из Плеса, кинешемскими валенками, а также изделиями из хлопка и льна.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ