В Магадане к октябрю планируется открыть новый рыбоперерабатывающий цех - Морские вести России

В Магадане к октябрю планируется открыть новый рыбоперерабатывающий цех

10.05.2018

Российская экономика

В Магадане приступили к строительству нового завода по переработке рыбной продукции. Планируемая мощность предприятия – 500 тонн продукции в год. Проект реализуется ООО «Магаданская рыбная компания 3» с помощью государственной поддержки Правительства Магаданской области: на приобретение технологического и холодильного оборудования выделено 8,5 млн рублей.

Завод появится на рыбопромысловом участке, закрепленном за предприятием, где оборудован цех первичной переработки рыбы. Площадка находится в черте города, на улице Рыбозаводской.

После окончания землеустроительных мероприятий, который осуществляет сегодня департамент САТЭК мэрии Магадана, на выделенной территории около 1 га будет построен рыбоперерабатывающий комплекс. В него войдут цеха переработки и холодильные камеры для хранения мороженой и произведенной продукции. Ввод в эксплуатацию запланирован к октябрю 2018 года.

Инвестпроект является одним из пунктов долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Магадана на 2017-2025 годы.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ