Осетровский речной порт в Приангарье начал навигацию на верхней Лене - Морские вести России

Осетровский речной порт в Приангарье начал навигацию на верхней Лене

08.05.2018

Речной транспорт

Осетровский речной порт в Иркутской области, входящий в группу компаний «Старвей», открыл навигацию на верхней Лене. По словам руководителя бизнес-направления «Логистика» ГК «Старвей» Аркадия Лаврова планируется перевезти по реке собственным флотом около 300 тысяч тонн грузов за сезон. Об этом ИА сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт речного порта.

30 апреля Осетровский речной порт приступил к погрузке сразу семи судов. 4 мая караван из пяти составов судов Осетровской судоходной компании вышел из Усть-Кута:

- СОТ 1126 с грузом «Сургутнефтегаза» в Витим;

- теплоход «Мамакан» с баржей МП 3339 с грузом «Сургутнефтегаза» в Витим;

- СК 2052 и МП 2837 с грузом «Стройтранснефтегаза» в Витим/Пеледуй;

- теплоход «Любовь Шевцова» с баржами МП 1376 и МП 1377 с грузом «Стройтранснефтегаза» в Витим;

- теплоход «Геннадий Хорошилов» с баржей МП 3333 с грузом «Сургутнефтегаза» в Витим.

«В навигацию этого года через Осетровский речной порт должно пройти более 800 тысяч тонн грузов. Порядка 300 тысяч тонн мы перевезем по реке собственным флотом. В этом году у нас будет работать только на верхней Лене 30 собственных составов, по сравнению с прошлым годом их число возросло почти втрое за счет вхождения в ГК «Старвей» судоходных компаний «Вилюй» и «Якутск». Активное начало навигации в сочетании с увеличенным парком речного флота являются залогом того, что мы перевезем большую часть грузов в первую половину навигационного периода», — отметил Аркадий Лавров.

В Осетровском порту уже идет погрузка очередных составов Осетровской судоходной компании, которые выйдут в пункты назначения до конца недели: СК 2050, МП-2574 и МП 3351.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ