Пограничники провели антитеррористические учения на морских объектах Крыма - Морские вести России

Пограничники провели антитеррористические учения на морских объектах Крыма

08.05.2018

Лента новостей

7 мая в акватории Керченского пролива сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым провели антитеррористическую тренировку на объектах морской экономической деятельности.

По легенде, террористическая группа проникла на борт промыслового судна и захватила его. План нарушителей состоял в том, чтобы совершить теракт в отношении транспортного перехода.

В тренировке были задействованы корабельно-катерный и личный состав Пограничного управления. Основной целью тренировки явилась отработка подразделениями антитеррора приемов и способов высадки на различные суда, координация действий на море и недопущение террористического акта, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.


По словам руководства погрануправления, все задачи выполнены. Продолжительность подобных операций в реальной обстановке будет напрямую зависеть от удаленности захваченного объекта в открытом море и времени прибытия к месту боевых групп. Непосредственная же операция по захвату и «зачистке» судна от террористов длится, как показал опыт, не более 10–15 минут.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ