Система контроля за средствами дорожных фондов должна быть внедрена в 2019 г. - указ - Морские вести России

Система контроля за средствами дорожных фондов должна быть внедрена в 2019 г. - указ

07.05.2018

Российская экономика

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству внедрить систему контроля за использованием средств дорожных фондов в 2019 году. Об говорится в указе главы государства «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

«Правительству Российской Федерации при разработке национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить, в частности, внедрение общедоступной информационной системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов всех уровней (в 2019 году)», - отмечается в тексте указа, опубликованного на сайте Кремля.

Ранее в конце февраля 2018 года Минтранс сообщил, что система мониторинга формирования и использования средств дорожных фондов (СКДФ) начала работу в тестовом режиме. Ведомство разработало данную информационно-аналитическую систему в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

СКДФ наполнена данными об автодорогах общего пользования федерального значения и дорогах, расположенных в 36 субъектах РФ, которые участвуют в проекте. До конца 2018 года систему планируется наполнить данными обо всех дорогах.

Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги России» начала реализовываться в этом году и рассчитана до 2025 года. Она предусматривает повышение числа дорог, соответствующих нормам, и снижение количества ДТП.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ