Навигация в Камском бассейне открылась парадом танкеров и буксиров - Морские вести России

Навигация в Камском бассейне открылась парадом танкеров и буксиров

07.05.2018

Речной транспорт

На реке Белой Камского бассейна в столице Башкортостана прошло торжественное открытие навигации 2018 года. В этом году навигация для башкирского флота является юбилейной: 160 лет с начала судоходства по реке Белой, 70 лет с момента основания судоходной компании «БашВолготанкер».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов, руководитель ФБУ «Администрация «Камводпуть» Сергей Сергеев, управляющий директор Российской палаты судоходства Наталья Сафонова, коллективы работников предприятий водного транспорта Республики Башкортостан, ветераны флота, преподаватели и курсанты Уфимского филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ», приглашенные руководители и представители всех ветвей власти Республики Башкортостан.

Открыл торжественное мероприятие Т. Мухаметьянов. Руководитель Камводпути С. Сергеев зачитал правительственную телеграмму с поздравлением заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского, поздравил коллектив ЗАО СК «БашВолготанкер» со знаменательной датой – 70-летием с момента основания компании, рассказал о важных задачах, стоящих перед путейцами на текущую навигацию, о перспективах развития внутренних водных путей Камского бассейна и поздравил всех с этим важным и знаменательным для речников днем.

В ходе торжественной церемонии были вручены Почетные грамоты и другие  награды отличившимся работникам и ветеранам отрасли.

Директор эксплуатационного участка ЗАО судоходная компания «БашВолготанкер» Андрей Мартынов отрапортовал о готовности флота к навигации 2018 года. Разрешение на начало навигации получено и под звуки торжественного салюта был поднят флаг навигации 2018! В ночь перед мероприятием на рейд на реке Белой встали 5 судов компании, в том числе, «Капитан Сергеев» и «Капитан Топаев», названные в честь легендарных речников, капитанов Башкирского управления «Волготанкера».

Присутствующие гости наблюдали за красочным парадом нефтеналивного флота.

Проведение праздничной церемонии открытия навигации 2018 года освещали краевые и городские телерадиокомпании.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ