Круизный сезон открылся на Камчатке - Морские вести России

Круизный сезон открылся на Камчатке

03.05.2018

Морской транспорт

Пассажирский лайнер «Celebrity Millennium» подошел к берегам Петропавловска-Камчатского, это первое круизное судно в новом сезоне, сообщает в четверг пресс-служба правительства Камчатского края.

«Лайнер пришел к нам сегодня утром из Японии. На его борту 2089 пассажиров из США, Японии, Канады и других стран и 961 член экипажа. В течение дня для пассажиров судна запланирована экскурсионная и туристическая программы», - говорится в сообщении.

В четверг вечером круизное судно покинет Авачинскую бухту и отправится в Канаду.

«Celebrity Millennium» - один из крупнейших лайнеров, которые в этом году мы ждем у берегов Камчатки. Следующий большой круизник - «Norwegian Jewel» подойдет к нам 14 мая. Всего в рамках круизной программы в 2018 году запланировано 15 судозаходов. Общее число туристов, которые смогут посетить разные районы Камчатки, составит около 6,5 тысяч человек. Напомню, в прошлом году к нам зашли 12 круизных судов с общим числом пассажиров - около 5,6 тысяч», - цитирует пресс-служба руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатки Елену Стратонову.

Лайнер «Celebrity Millennium» регулярно заходит в порт Петропавловска-Камчатского в течение последних семи лет. Судовой агент «Celebrity Millennium» - ООО «Пасифик Нетворк». Судно имеет длину 294 метров, ширину 32 метра. На судне 11 палуб, 975 кают.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ