Директор по стратегии Globaltrans Сергей Мальцев возглавил совет директоров компании - Морские вести России

Директор по стратегии Globaltrans Сергей Мальцев возглавил совет директоров компании

27.04.2018

Ж/Д транспорт

Директор по стратегии Globaltrans Сергей Мальцев возглавил совет директоров компании, говорится в сообщении Globaltrans.

Михаэл Зампелас, возглавлявший совет с марта 2013 года, станет старшим независимым неисполнительным директором в составе совета директоров.

«Как глава совета директоров я намерен продолжать эффективную и прозрачную деятельность совета и следовать стратегии группы, показавшей свою эффективность в формировании одной из крупнейших и наиболее успешных компаний в отрасли», - сказал Мальцев, слова которого приводятся в сообщении.

Мальцев работает в железнодорожной отрасли более 30 лет. С момента основания группы Globaltrans он более десяти лет был ее генеральным директором. С 2015 года Мальцев занимал должность старшего вице-президента по стратегии и корпоративному управлению РЖД, был освобожден от должности в конце февраля 2017 года. В августе 2017 года он вернулся в Globaltrans в качестве директора по стратегии.

Globaltrans - один из крупнейших частных операторов грузовых вагонов и локомотивов в России. Акции компании торгуются на Лондонской бирже. Free float Globaltrans составляет 54,5%, по 11,5% принадлежит бизнесменам Никите Мишину, Константину Николаеву и Андрею Филатову через специальные компании.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ