В Амурском бассейне открылась навигация-2018 - Морские вести России

В Амурском бассейне открылась навигация-2018

27.04.2018

Речной транспорт

На территории Хабаровской РЭБ флота у обелиска погибшим речникам-амурцам 27 апреля состоялось торжественное мероприятие по открытию навигации в Амурском бассейне внутренних водных путей.

В мероприятии приняли участие руководство и специалисты ФБУ «Администрация Амурводпуть», АО «Амурское пароходство», ОАО «Хабаровский речной торговый порт», ЗАО «Амурские пассажирские перевозки», других судоходных компаний бассейна, коллектив и студенты Хабаровского техникума водного транспорта, а так же представители филиала Сибирского государственного университета водного транспорта, Министерства транспорта Хабаровского края и Управления транспорта мэрии г. Хабаровска.

Руководитель ФБУ «Администрация Амурводпуть» Александр Савин выступил с приветственной речью, поздравил всех присутствующих с открытием навигации и вручил благодарственные письма ветеранам водного транспорта и студентам техникума.

Начальник Управления транспорта г. Хабаровска вручил благодарственные письма отличившимся работникам ФБУ «Администрация Амурводпуть» в навигацию 2017 г.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к обелиску речникам - амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проведение праздничной церемонии открытия навигации 2018 года освещали краевые и городские телерадиокомпании.

Церемонию открытия навигации благословил клирик Спасо-Преображенского собора, отец Владимир (Брагин).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ