Суд принял иск о банкротстве ДВМП, назначил заседание на 20 июля - Морские вести России

Суд принял иск о банкротстве ДВМП, назначил заседание на 20 июля

27.04.2018

Российская экономика

Арбитражный суд города Москвы принял к производству иск о банкротстве «Дальневосточного морского пароходства» (ДВМП, головная структура Fesco), поданный со стороны управляющей компании «Арсагера». Это следует из определения суда, передает ТАСС.

Судебное разбирательство по проверке обоснованности требования компании к ДВМП назначено на 20 июля.

Ранее 25 апреля «Арсагера» подала иск о банкротстве ДВМП.

Fesco назвала заявление компании провокационным, а ее утверждение о наличии у ДВМП признаков банкротства неверным. В Fesco добавили, что продолжают диалог с ключевыми кредиторами, в том числе держателями рублевых облигаций, а заявления о несостоятельности компании не имеют под собой никаких оснований.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Основной акционер ДВМП - группа «Сумма» Зиявудина Магомедова (32,5% акций). GHP Group принадлежит 23,8%, TPG - 17,4% акций.

«Арсагера» была создана в 2004 году, управляет паевыми инвестиционными фондами и предоставляет услуги индивидуального доверительного управления. В 2005 году были запущены первые два фонда под управлением компании. Сейчас под ее управлением находятся три открытых фонда, два интервальных и один закрытый паевой инвестиционный фонд.

Совладелец «Суммы» Зиявудин Магомедов, его брат Магомед, а также экс-глава компании «Интэкс», входящей в группу, Артур Максидов в конце марта были арестованы по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей и организации преступного сообщества.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ