«Трансмашхолдинг» участвует в тендере на поставку вагонов в Египет - Минпромторг - Морские вести России

«Трансмашхолдинг» участвует в тендере на поставку вагонов в Египет - Минпромторг

27.04.2018

Российская экономика

Крупнейший в России производитель подвижного состава для рельсового транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг» участвует в тендере на поставку пассажирских вагонов в Египет. Об этом сообщил в четверг в Каире в интервью ТАСС заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

«Египет объявил тендер на поставку пассажирских вагонов, речь идет о 1,3 тысячи вагонов, - рассказал он. - Наша компания «Трансмашхолдинг» вместе с венгерскими партнерами участвуют в конкурсе». По словам Каламанова, в ближайшее время российская сторона ожидает завершения всех процедур.

«Это большой тендер, речь идет о контракте на сумму, превышающую 1 млрд долларов США», - отметил он, добавив, что речь идет о крупной сделке, которая важна для российского машиностроения.

Основными конкурентами российско-венгерского консорциума выступают Китай, Италия, Испания, Румыния.

Кроме того, по словам Каламанова, Россия планирует участвовать в модернизации Хелуанского металлургического комбината. «На июнь - июль обозначен тендер, - сообщил он. - Заявки на участие в конкурсе подали девять компаний, в том числе российские «Тяжпромэкспорт», группа компаний «Метпром» и российская машиностроительная компания «Группа Синара».

«Таким образом, - пояснил замглавы Минпромторга РФ, - в фокусе российской стороны в Египте сейчас находятся несколько тематик - головной проект АЭС в Эд-Дабаа, Российская промышленная зона, тендер по вагонам, Хелуан, а также участие России в модернизации египетских железных дорог, которые насчитывает 1,2 тысячи км, куда готовы подключиться РЖД и другие российские компании».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ