Троим российским морякам с арестованного в ОАЭ судна потребовалась госпитализация - Морские вести России

Троим российским морякам с арестованного в ОАЭ судна потребовалась госпитализация

26.04.2018

Лента новостей

Троим российским морякам с арестованного танкера «Кристалл Ист» (Crystal East), находящегося в порту Шарджа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), необходима госпитализация, сообщил директор компании-судовладельца «Находка-Портбункер» Вячеслав Цой.

«Пытаемся троих моряков, у которых ухудшилось состояние здоровья, в больницу положить. Ранее на судне был врач, он оказали им на борту первую медпомощь», - сказал Цой в четверг агентству «Интерфакс».

Для того, чтобы доставить на борт «Кристал Ист» медика, потребовалось немало усилий, так как арестованное судно находится на рейде, в охраняемой зоне, необходимо получать разрешения, арендовать катер, добавил Цой. Он добавил, что постоянно находится с моряками на связи. Обращения в надзорные органы и к властям пока результатов не принесли, сказал Цой.

Как сообщалось, накануне экипаж танкера подал сигнал SOS, состояние здоровья экипажа ухудшилось.

Ранее семь дальневосточных моряков с арестованного танкера «Кристалл Ист» попросили у российских дипломатов помощи в возвращении на родину. По местному законодательству экипаж не может покинуть судно без предоставления замены или пока судно не будет продано. Найти замену экипажу не удается. Документы у моряков изъяли иммиграционные власти.

Написавшие обращение моряки прибыли на судно «Кристалл Ист» в конце ноября 2017 года. Ранее их предшественники оказались в аналогичной ситуации.

Осенью прошлого года моряки с судов «Каролина Винд» и «Кристалл Ист», принадлежащих ООО «Находка-Портбункер», обратились за помощью в репатриации. При содействии властей и профсоюза моряков экипажам удалось вернуться домой.

Эти суда были арестованы в ОАЭ из-за долгов судовладельца «Газпромбанку».

В свою очередь в пресс-службе «Газпромбанка» агентству сообщили, что ответственность за безопасность экипажа и сохранность судна лежит на конкурсном управляющем и владельце имущества.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ