«Ростерминалуголь» принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов» - Морские вести России

«Ростерминалуголь» принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

25.04.2018

Морские порты

АО «Ростерминалуголь» (РТУ), входящее в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», приняло участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», весенний этап которой прошел с 16 по 22 апреля 2018 года.

Стивидорное предприятие традиционно приглашает на экскурсии в рамках акции школьников выпускных классов Кингисеппского района. На этот раз на специализированном угольном терминале побывали учащиеся МБОУ «Опольевская ООШ», МБОУ «Кракольская СОШ» и «Ивангородская СОШ №1 им. Н.Н. Наумова». Школьники посетили музей АО «Ростерминалуголь», гдепредставлена информация об истории предприятия, его технических возможностях, оборудовании. Экспозиция, в которую интегрирован интерактивный макет терминала с полной производственной цепочкой от разгрузки вагонов до погрузки судов, дала молодежи представление о трудовых буднях предприятия и наиболее востребованных в порту профессиях.

Будущих специалистов, подростков 13-15-ти лет, также интересующихсявопросами быта работников предприятия и организации досуга, ознакомили с принципами разработанной по инициативе «Управляющей портовой компании» социальной политики, которая направлена на постоянное улучшение условий труда и поддержание достойного уровня жизни сотрудников. Для работников предприятия организуются развлекательные мероприятия, поездки, праздники, производственные соревнования, обеспечивается свободный доступ к современным спортивным площадкам Кингисеппа.

«Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию молодежи и информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой ведущих предприятий, расположенных в их регионе.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ