Летняя пассажирская навигация открылась на Москве-реке, в ней будет участвовать порядка 80 судов - Морские вести России

Летняя пассажирская навигация открылась на Москве-реке, в ней будет участвовать порядка 80 судов

24.04.2018

Речной транспорт

Сегодня, 24 апреля, открылась летняя пассажирская навигация на Москве-реке: заработали шлюзы Московского бассейна. По оценкам Московской ассоциации владельцев пассажирского флота (МАВПФ) в начале навигации будут работать порядка 80 судов.

Как сообщил президент МАВПФ Кирилл Евдокимов, всего в московском бассейне во внутригородских и пригородных перевозках задействовано около 150 теплоходов. Из них около 100 теплоходов работают на регулярных линиях, еще 50 – на заказ. «В этом году начнет работать меньшее число судов, около 80 теплоходов, – сказал Евдокимов. – это вызвано сменой собственника в самой крупной судоходной компании. Также судовладельцам в Москве не удается своевременно получить необходимые судовые документы, в частности судовое санитарное свидетельство. Это нас задерживает. Ожидается, что 24 апреля на линии выйдет не более 40 теплоходов. А в навигации будет участвовать порядка 80».

«Судовладельцы на маршрутах внутри города перевозят около 1 млн пассажиров в год, – привел данные президент МАВПФ. – Надеемся, что в этом году будет рост пассажиропотока. Флот не только выбывает, но и строится новый. В этом году мы ожидаем ввода в эксплуатацию порядка 15 новых судов, из них 10 появятся во «Флотилии Рэдиссон Ройал».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ