Балтийский завод получил главный турбогенератор для строящегося ледокола «Арктика» - Морские вести России

Балтийский завод получил главный турбогенератор для строящегося ледокола «Арктика»

19.04.2018

Морской транспорт

Главный турбогенератор левого борта для строящегося ледокола проекта 22220 «Арктика» доставлен на Балтийский завод, сообщила в четверг пресс-служба предприятия.

«На АО «Балтийский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) поступил главный турбогенератор левого борта для головного ледокола проекта 22220 «Арктика». Соответствующий акт приемки был подписан накануне», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали о задержке поставки данного узла на завод и угрозе дальнейшей корректировки сроков сдачи судна в результате этого.

«В ближайшее время турбогенератор погрузят на ледокол и приступят к его сборке. Специалисты Балтийского завода делают все возможное, чтобы сократить отставание от графика сдачи «Арктики» заказчику, связанное с поздней поставкой турбогенератора на предприятие», - отметили в пресс-службе.

Атомный ледокол «Арктика» является головным судном проекта 22220. В настоящий момент по заказу Росатомфлота Балтийский завод строит три ледокола этого проекта - «Арктика», «Сибирь» и «Урал».

Балтийский завод - петербургское судостроительное предприятие, входящее в Объединенную судостроительную корпорацию. Оно специализируется на постройке атомных ледоколов и плавучих атомных энергоблоках.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ