КНР в 2018 г. снимет лимит на иностранный капитал в производство судов и самолетов - Морские вести России

КНР в 2018 г. снимет лимит на иностранный капитал в производство судов и самолетов

17.04.2018

Транспортная политика

Китайские власти планируют в текущем году снять все ограничения на долю иностранного капитала в национальные предприятия судостроения, авиастроительные компании и предприятия по производству автомобилей на экологически чистом топливе. Об этом сообщил во вторник Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.

«В 2018 году будут отменены ограничения на долю иностранного акционерного капитала в судостроении - это касается конструкторской деятельности, производственного процесса и ремонта, полного цикла соответствующих работ, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства. - Аналогичные меры коснутся авиастроения».

Как отмечается в документе, то же правило с этого года будет распространяться на отрасль по производству экологичных авто.

На Азиатском экономическом форуме в Боао, проходившем 8-11 апреля, председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай планирует предпринять ряд мер для значительного увеличения степени открытости национальной промышленности в отношении иностранного капитала.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ