Позиция по дивидендам РЖД будет представлена Медведеву в ближайшие дни - Дворкович - Морские вести России

Позиция по дивидендам РЖД будет представлена Медведеву в ближайшие дни - Дворкович

13.04.2018

Российская экономика

Позиция по дивидендам ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) будет представлена главе правительства РФ Дмитрию Медведеву в ближайшие дни. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах Красноярского экономического форума.

«Еще не внесли (предложения - прим. ТАСС). У нас будет личный доклад просто, не переписка, а мы будем лично докладывать председателю», - сказал он. - Надеюсь, что в ближайшие дни, это уже пора делать, надо определяться».

Как сообщалось ранее, правительство обсудит с премьер- министром РФ Дмитрием Медведевым возможность разрешить РЖД направить часть прибыли на инвестпрограмму, а не на дивиденды.

В конце марта глава РЖД Олег Белозеров заявил, что компания, ведущая ряд затратных проектов, предлагает выплачивать дивиденды только по привилегированным акциям и направлять остальную прибыль на инвестиции. РЖД также заявляла, что увеличит инвестпрограмму на 2018 г., которая пока запланирована на уровне 549 млрд руб.

В апреле акционер РЖД - РФ - направила в уставный капитал железнодорожной монополии почти 26 млрд руб. для развития железнодорожной инфраструктуры.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ