Красноярский край и РЖД совместно модернизируют участок Транссибирской магистрали - Морские вести России

Красноярский край и РЖД совместно модернизируют участок Транссибирской магистрали

13.04.2018

Ж/Д транспорт

Власти Красноярского края и Красноярская железная дорога (филиал РЖД) планируют совместно модернизировать участок Транссибирской железнодорожной магистрали «Междуреченск-Тайшет» на территории края и соседней Иркутской области. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2018).

«Мы закрепили в соглашении планы по реализации инвестиционных проектов компании, среди которых комплексное развитие участка Междуреченск-Тайшет», - сказал в ходе церемонии подписания и.о. первого заместителя губернатора Красноярского края Виктор Томенко, отметив, что соглашение рассчитано на реализацию в течение трех лет. Он уточнил, что объем вложений не определен. Ранее стоимость проекта оценивалась в 9,1 млрд рублей.

Также Красноярский край заключил в пятницу соглашение с Российской венчурной компанией (РВК). Оно предполагает развитие в крае инновационной деятельности, в том числе, в рамках проекта Национальной технологической инициативы. Как пояснил журналистам Виктор Томенко, оно расширяет направления сотрудничества с РВК.

«Задачи поставлены глобальные, нужно организовать новые рынки, внедрить новые технологии. Со стороны региона мы готовы эту работу проводить», - сказал Томенко, отметив, что местные наукоемкие предприятия смогут использовать проектный офис РВК для формирования направлений развития.

Красноярский экономический форум проходит с 12 по 14 апреля. Его главная тема - «Россия 2018 - 2024: реализуя потенциал».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ