Первое Всероссийское собрание маринистов пройдет 25 апреля в Москве - Морские вести России

Первое Всероссийское собрание маринистов пройдет 25 апреля в Москве

13.04.2018

Лента новостей

Общероссийское движение поддержки флота (ДПФ) во взаимодействии с морскими государственными структурами ведёт подготовку к проведению первого Всероссийского собрания маринистов-писателей, поэтов, публицистов, художников, музыкантов, скульпторов, работников кино, телевидения, театра, других творческих деятелей флотской темы.

Целью организации первого Всероссийского собрания маринистов является объединение потенциалов творческих людей нашей страны в интересах активного творческого содействия новому развитию российского флота - ВМФ России, морского (транспортного), речного и рыбопромыслового флотов, судостроительной и судоремонтной промышленности, морской пограничной береговой охраны, морской науки, народного флота - яхтинга, водных видов спорта. Многогранность подготовки, проведения Всероссийского собрания маринистов заключается и в формировании морского позитивного воздействия на основные слои нашего общества, на институты государства, и в усилении общественного влияния на достойную подготовку кадров для службы, работы на флоте, в судостроительной и судоремонтной промышленности, морской науке.

«Флоту, нашей стране давно и очень нужны новые яркие, содержательные, интересные морские произведения в литературе, публицистике, в музыке, в кино, на телевидении, в театре, в изобразительном искусстве, в других областях культуры», - сказал руководитель оргкомитета, председатель Общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев.


На Всероссийское собрание маринистов оргкомитет приглашает творческих людей - маринистов из всех регионов России, как имеющих значимые труды, так и начинающих творческие интересные, содержательные проекты в сфере отечественной маринистики.

Первое Всероссийское собрание маринистов пройдёт 25 апреля 2018 г. в Московской государственной академии водного транспорта - Государственном университете морского и речного флота им.адмирала С.О.Макарова по адресу: г.Москва, Новоданиловская набережная, д.2 корп.1.

Регистрация участников в 09:00, начало пленарного заседания в 10:00, после 14:00 — работа по секциям.

Связаться с оргкомитетом мероприятия можно по телефонам исполнительной дирекции Общероссийского движения поддержки флота: +7 (499) 254-40-55; +7 (499) 795-76-39; либо по электронной почте.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ