Строителям железнодорожного моста между РФ и КНР начали выплачивать долги по зарплате - Морские вести России

Строителям железнодорожного моста между РФ и КНР начали выплачивать долги по зарплате

13.04.2018

Лента новостей

Компания «Мостдорстрой» начала выплату долгов по зарплате строителям железнодорожного моста Нижнеленинское - Тунцзян, который проходит через реку Амур и призван соединить Россию и Китай. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по Еврейской автономной области, на территории которой идет строительство.

Согласно распространенной в четверг информации, строители приостановили работу из-за задолженности по зарплате. По данным регионального следственного управления СК РФ, жалованье за январь и февраль было частично не выплачено 128 работникам «Мостдорстроя», а за март и апрель им вообще не платили.

«Выплаты долгов по зарплате начались», - сказали в пресс-службе. Там добавили, что следователи продолжают проверочные мероприятия, уже опрошены несколько десятков человек. По результатам проверки будет дана оценка действиям руководства организации и принято процессуальное решение.

Мост Нижнеленинское - Тунцзян - первый железнодорожный мост между РФ и КНР. Его длина составляет 2209 метров, 309 из которых приходятся на российскую сторону. Стоимость строительства - 9 млрд рублей. Ранее региональные власти заявляли, что возведение моста завершится к концу года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ