Судно Zim Ningbo доставило в Приморье французов с поврежденной яхты в Тихом океане - Морские вести России

Судно Zim Ningbo доставило в Приморье французов с поврежденной яхты в Тихом океане

13.04.2018

Лента новостей

Судно Zim Ningbo под флагом Либерии доставило во вторник в порт Славянка трех французов, которых его экипаж подобрал в Тихом океане с поврежденной яхты. Об этом сообщил ТАСС в среду руководитель компании - агента судна «Ист Коуст» Андрей Алышев.

«Французов подобрали в море с разбитой яхты, как они на ней оказались, я не знаю. В данный момент французы находятся на борту судна, документы с визами были доставлены вчера вечером. Сейчас они пройдут необходимые формальности и после завершения всех мероприятий будут отправлены во Владивосток. Со своей стороны мы сделали все возможное для избежания задержек судна и скорейшего оформления документов, много было подключенных служб, в том числе нам помог МИД, все прошло гладко», - рассказал собеседник агентства.

Судно Zim Ningbo шло с Ямайки и зашло в Славянку для бункеровки. Во Владивосток французы должны прибыть во второй половине дня в среду, откуда днем в четверг они вылетят домой.

В пресс-службе пограничного управления УФСБ России по Приморскому краю ТАСС подтвердили, что пограничники пропустили через границу трех граждан Франции.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ