Группа «Дело» стала владельцем 30,75% акций Global Ports - Морские вести России

Группа «Дело» стала владельцем 30,75% акций Global Ports

12.04.2018

Морские порты

Группа «Дело» завершила сделку по приобретению 30,75% акций Global Ports. Об этом сообщается в пресс-релизе оператора контейнерных терминалов Global Ports.

О продаже пакета «Н-транс» в Global Ports группе «Дело» было объявлено в конце декабря 2017 г. В начале марта 2018 г. ФАС России удовлетворила ходатайство группы «Дело» по покупке акций и выдала предписание Global Ports перевести тарифы в рубли после вхождения в группу.

В соответствии со сделкой, Никита Мишин, Михаил Логанов, Константин Широков и Элиа Николау выходят из совета директоров Global Ports, указывается в сообщении. Новые кандидаты будут предложены для избрания на годовом собрании акционеров компании, которое пройдет 14 мая.

Группа компаний «Дело» является одной из крупнейших частных транспортно-логистических и портовых холдинговых компаний в России. Ее компании предоставляют полный спектр услуг по перевалке грузов и бункеровке судов в порту Новороссийск на Черном море, организации железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок, экспедированию грузов, таможенному оформлению экспортно-импортных грузов по России и странам СНГ, доставке нефти и нефтепродуктов, а также закупке и экспорту зерна и семян подсолнечника. В ГК «Дело» входят два морских терминала и пять внутренних терминалов.

Global Ports является ведущим оператором контейнерных терминалов на российском рынке. Терминалы компании расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» на Балтике, «Восточная стивидорная компания» на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (Multi-Link Helsinki и Multi-Link Kotka).

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ