Грузооборот ФГК в I квартале снизился на 20%, до 40,4 млн т - Морские вести России

Грузооборот ФГК в I квартале снизился на 20%, до 40,4 млн т

12.04.2018

Ж/Д транспорт

Общий грузооборот вагонов АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК) по итогам I квартала 2017 г. составил 40,4 млн т, что почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошедшего года. Об этом говорится в сообщении компании.

При этом производительность вагона выросла на 31,5%, грузооборот - на 31% к плану отчетного периода. Маржинальная доходность увеличилась на 25%, говорится в сообщении ФГК.

«Несмотря на отрицательную динамику результатов, компания повысила технологическую эффективность работы парка и постепенно восполняет его необходимым количеством вагонов, чтобы вернуться к производственным показателям прошлого года», - отметил первый заместитель генерального директора АО «ФГК» Виктор Воронович, слова которого приводятся в сообщении.

АО «Федеральная грузовая компания» является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Основным видом деятельности компании является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. По состоянию на апрель 2018 г. вагонный парк компании насчитывает 135 тыс. единиц подвижного состава.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ