Россия и Япония согласовали условия промысла российского лосося на 2018 год - Морские вести России

Россия и Япония согласовали условия промысла российского лосося на 2018 год

11.04.2018

Российская экономика

В Токио состоялись 34-я сессия Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству и межправительственные консультации по вопросам японского промысла лососей в зоне Россию. На сессии определены условия промысла лососей российского происхождения японскими рыбаками в 200-мильной зоне Японии. Заседание состоялось в Токио со 2 по 6 апреля 2018 года.

Российскую делегацию возглавил представитель Российской Федерации в Российско-Японской смешанной комиссии по рыбному хозяйству – заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук; японскую – представитель Правительства Японии в Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству – начальник Управления развития воспроизводства Департамента рыболовства Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Масаки Хосина.

В работе сессии участвовали сотрудники Росрыболовства, подведомственных отраслевых научно-исследовательских институтов, представители Пограничной службы ФСБ России, Департамента рыболовства Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, Губернаторства Хоккайдо, Управления науки и образования, Всеяпонской ассоциации рыбопромышленников, Ассоциации лососевого дрифтерного промысла малотоннажными судами в Тихом океане.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ