Специалисты России, Норвегии и Японии обсудят перспективы перевозок в Арктике - Морские вести России

Специалисты России, Норвегии и Японии обсудят перспективы перевозок в Арктике

11.04.2018

Морской транспорт

Международная конференция «Логистика в Арктике», которая пройдет в среду в Мурманске, соберет специалистов компаний и органов власти России, Норвегии и Японии. Как сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области, такая встреча в этом году состоится уже в восьмой раз.

«VIII международная конференция «Логистика в Арктике» состоится 11 апреля в Мурманске, ее организатором является Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф» при поддержке правительства Мурманской области и профильных министерств», - сообщили в пресс-службе.

В центре внимания участников конференции будут основные направления развития Северного морского пути, вопросы организации транспортно-логистических операций на шельфе Арктики. Также речь пойдет об инвестициях в транспортную инфраструктуру Арктики и развитие приграничного сотрудничества.

Участие в конференции примут Администрация морских портов Западной Арктики, компания «Газпром», Атомфлот, порты Северо-Запада и Дальнего Востока России, Государственная транспортная лизинговая компания, РЖД, норвежская KirkenesNringshage AS, японская организация JETRO. Также в обсуждениях примут участие представители вузов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ