Глава Владивостокского морского торгового порта покинул пост президента хоккейного клуба «Адмирал» - Морские вести России

Глава Владивостокского морского торгового порта покинул пост президента хоккейного клуба «Адмирал»

10.04.2018

Морские порты

Генеральный директор ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту «Владивосток») Заирбек Юсупов покинул пост президента хоккейного клуба «Адмирал» (Владивосток).

Как сообщила пресс-служба клуба, З.Юсупов продолжит поддерживать клуб в качестве вице-президента по портовому дивизиону Транспортной группы FESCO.

С декабря 2017 года он осуществлял стратегическое руководство клубом без отрыва от работы во Владивостокском морском торговом порту.

«Мы успешно завершили самую сложную часть работы по спасению «Адмирала». Наши специалисты провели полноценный аудит и взяли под контроль все долговые обязательства клуба. Выпрямили все бизнес-процессы, минимизировали расходы на менеджмент, убрали многомиллионные завышенные зарплаты топ-менеджеров, разобрались с нецелевыми расходами и необоснованной дороговизной некоторых игроков. В конечном итоге это позволило сэкономить десятки миллионов рублей, которые в нашем понимании тратились неправильно. Уже сегодня «Адмирал» готов собрать полноценную боевую команду и выступить в сезоне 2018/2019 лучше, чем в прошлом. Деньги на это в клубе есть и всегда были», - приводит слова З.Юсупова пресс-служба.

Он уточнил, что генеральный спонсор клуба группа FESCO готова исполнить взятые на себя обязательства и профинансировать «Адмирал» в полном объеме на новый сезон.

ХК «Адмирал» был создан накануне сезона КХЛ 2013/14. Клуб принадлежит группе «Сумма» и администрации Приморского края.

«Владивостокский морской торговый порт» входит в транспортную группу FESCO, в последние годы является одним из основных спонсоров ХК «Адмирал».

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе «Сумма» принадлежит 32,5% акций ПАО «ДВМП», 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ