Вопросы экспорта зерновых на Азово-Черноморском направлении обсудили в порту Кавказ - Морские вести России

Вопросы экспорта зерновых на Азово-Черноморском направлении обсудили в порту Кавказ

09.04.2018

Российская экономика

В морском порту Кавказ 6 апреля состоялось совещание по вопросам обеспечения экспорта зерновых грузов на Азово-Черноморском направлении. В совещании, прошедшем под руководством заместителя министра транспорта РФ – руководителя Росморречфлота Виктора Олерского, приняли участие заместитель главы Росморречфлота Надежда Жихарева, начальник Управления безопасности судоходства Денис Ушаков, руководство АМП и капитаны морских портов, представители ФГУП «Росморпорт», краевого Погрануправления ФСБ РФ, органов ФТС, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, представители стивидорных компаний и зерновых трейдеров.

Открывая мероприятие В.Олерский представил краткий обзор мер, осуществленных Минтрансом РФ, Росморречфлотом во взаимодействии с другими государственными ведомствами и структурами по улучшению регулирования и логистики экспорта зерновых в Азово-Черноморском бассейне. Он напомнил, что практическая работа по данному направлению стартовала в октябре прошлого года на совместном совещании в Росморречфлоте с участием руководства Минсельхоза РФ и экспортеров, на котором были определен перечень узловых проблем и намечены пути их преодоления.

В результате проделанной работы, отметил В.Олерский, были внесены необходимые изменения в нормативно-правовую базу, решен вопрос о создании новых рейдовых стоянок, а также согласованы механизмы совершенствования процедур госконтроля, что создает необходимые предпосылки для оптимизации экспортной логистики при сохранении приоритета обеспечения безопасности мореплавания.

Участники совещания также обсудили ряд практических вопросов логистики и взаимодействия.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ