Транспортная группа FESCO пополнила флот сухогрузом китайской постройки - Морские вести России

Транспортная группа FESCO пополнила флот сухогрузом китайской постройки

06.04.2018

Морской транспорт

Состав собственного флота пополнила универсальным сухогрузом «ФЕСКО Невельск» вместимостью 511 TEU транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП).

Как говорится в сообщении группы, приобретение судна является частью программы обновления флота и увеличения собственного тоннажа на морских линиях в условиях роста объема перевозок.

Судно «ФЕСКО Невельск» дедвейтом почти 6 тыс. тонн предназначено для перевозки контейнеров, генеральных и навалочных грузов.

Сухогруз построен в 2003 году на верфи в Китае.

Сухогруз оснащен двумя электрогидравлическими кранами грузоподъемностью по 40 тонн каждый, что позволяет вести выгрузку в портах, не имеющих собственных кранов, а также работать в рейдовых условиях с перегрузкой на другие суда и на специализированные баржи, в том числе при доставке на необорудованный берег.

«ФЕСКО Невельск» в настоящее время начал работу вместе с контейнеровозом «ФЕСКО Нагаево» на каботажной линии «ФЕСКО Корсаков Директ Лайн» (ФКДЛ), соединяющем Владивосток и Корсаков (о. Сахалин).

«Постановка второго судна на линию позволяет обеспечить достаточные объемы вместимости, регулярность и ритмичность перевозок. Отправки из Владивостока на Корсаков осуществляются два раза в неделю, продолжительность кругового рейса составляет семь дней, транзитное время доставки - двое суток с даты отхода судна», - поясняет FESCO.

Транспортная группа FESCO владеет портовыми, железнодорожными и логистическими активами, позволяющими обеспечивать доставку грузов «от двери до двери». Группе принадлежат терминалы во Владивостоке, железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций ж/д оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении - порядка 36 тыс. контейнеров, в парке - 3,5 тыс. фитинговых платформ. Также FESCO владеет 25,1% акций ПАО «Трансконтейнер».

С учетом нового судна флот группы состоит из 20 судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Группе «Сумма» Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций головной компании холдинга - ДВМП, 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ