«Трансмашхолдинг» поставит РЖД 327 локомотивов - Морские вести России

«Трансмашхолдинг» поставит РЖД 327 локомотивов

04.04.2018

Ж/Д транспорт

«Трансмашхолдинг» (ТМХ) заключил с РЖД два контракта на поставку магистральных локомотивов с обязательством обеспечения их сервисного обслуживания. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«Первый контракт предусматривает поставку 222 электровозов производства Новочеркасского электровозостроительного завода и Коломенского завода. В части обязательств сервисного обслуживания контракт будет действовать до 31 декабря 2046 года, таким образом, срок сервисного обслуживания по договору составит 28 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что РЖД будут отправлены 34 пассажирских электровоза (30 ЭП2К, 4 ЭП1М) и 188 грузовых электровозов серий «Дончак» и «Ермак» различной секционности.

По второму контракту ТМХ поставит РЖД 105 магистральных тепловозов производства Брянского машиностроительного завода и Коломенского завода - 97 двухсекционных магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ и 8 пассажирских ТЭП70БС с сервисным обслуживанием до конца 2036 года.

Сумма контрактов не уточняется.

«Трансмашхолдинг» в настоящее время по договорам с РЖД обслуживает пассажирские электровозы «Олимп» и электропоезда «Иволга», которые с 2017 года эксплуатирует «Центральная ППК». Кроме того, Московскому метрополитену в 2012-2017 гг. на условиях контракта жизненного цикла были поставлены поезда метро «Ока» и сейчас поставляются поезда «Москва».

«Трансмашхолдинг» является единственным российским производителем, выпускающим тепловозы и электровозы всех существующих типов. Крупнейшим эксплуатантом электровозов 2ЭС4К является РЖД. Локомотивы работают на Северо- Кавказской и Октябрьской железных дорогах.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ