Морской порт Санкт-Петербург поддержал паралимпийцев в конном спорте - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург поддержал паралимпийцев в конном спорте

03.04.2018

Морские порты

АО «Морской порт Санкт-Петербург» оказал финансовую поддержку сборной команде Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке, обеспечив участие спортсменов в Кубке Победы, посвященном памяти Зины Портновой, 31 марта-1 апреля 2018 года в Ленинградской области.

Для петербургской сборной эти соревнования стали подготовительными к предстоящему Чемпионату России по паралимпийской выездке в Москве. Состав грунта и павильоны конно-спортивного клуба Дерби, где проходило соревнование, схожи с московскими, а потому участие в них позволили и всадникам, и лошадям отработать программу в похожих условиях. Результаты, показанные спортивными парами (наездником и лошадью) на этих прикидочных стартах, были достаточно высокими, что подтверждает намерения спортсменов сборной Санкт-Петербурга достойно выступить на Чемпионате России. В программу трехдневного сбора вошли предварительные тренировки на боевых полях и выступления спортсменов по программам Командного и Личного призов. 

«Полное взаимопонимание с лошадью и четкий настрой – это 50% успеха на любых соревнованиях, а в отношении спортсменов с ограниченными физическими возможностями, наверное, почти все 100, – поясняет старший тренер сборной Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке и создатель Оздоровительного конного центра «Солнечный остров» Ольга Сочеванова. – Уверена, что областные соревнования помогут достичь отличного результата».

Команда Санкт-Петербурга по паралимпийской выездке:

1. Евгений Николаев – ОКЦ «Солнечный остров»,

2. Галина Павлова – ОКЦ «Солнечный остров»,

3. Нина Ануфриева – ОКЦ «Солнечный остров»,

4. Наталья Германова – КСК «Усть-Ижора».

Справка:

Оздоровительный конный центр «Солнечный остров» создан в Санкт-Петербурге в 1996 году для улучшения качества жизни социально незащищенных категорий населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области через общение с лошадьми, занятия иппотерапией, верховой ездой и конным спортом.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ