Крупнейший пассажирский порт России ожидает рекордного числа пассажиров в 2018 году - Морские вести России

Крупнейший пассажирский порт России ожидает рекордного числа пассажиров в 2018 году

03.04.2018

Морские порты

Крупнейший пассажирский порт России - «Морской фасад», который расположен в Санкт-Петербурге, ожидает в 2018 году рекордного пассажиропотока в 600 тыс. человек. Об этом сообщил в понедельник генеральный директор порта Вадим Каширин.

В прошлом году порт обслужил 560 тыс. пассажиров, что также стало рекордным значением.

«Планируется, что пассажиропоток в этом году увеличится на 7% и составит 600 тыс. пассажиров», - сказал Каширин в ходе заседания комиссии Законодательного собрания Санкт- Петербурга в порту «Морской фасад».

Каширин добавил, что круизная навигация в порту стартует 27 апреля. «В соответствии с сформированным расписанием, в этом году ожидается 263 круизных судозахода, что почти на 7% превышает показатели прошлого года», - отметил директор порта.

По его словам, в текущем году в порт зайдут восемь новых судов, которые не были в порту ранее. Согласно расписанию, первым лайнером, который прибудет в порт, станет норвежское судно Viking Sea.

Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - крупнейший морской пассажирский порт в России. Его строительство началось в 2006 году и полностью завершилось в 2011 году. Порт способен принимать круизные и паромные суда длиной до 340 м и осадкой до 8,8 м, общее количество причалов - семь.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ