Безопасность на транспорте должна обеспечиваться в приоритетном порядке - Дворкович - Морские вести России

Безопасность на транспорте должна обеспечиваться в приоритетном порядке - Дворкович

28.03.2018

Транспортная политика

Безопасность на объектах транспорта, с учетом уроков трагедии в Кемерове, должна обеспечиваться в приоритетном порядке, даже в ущерб срокам реализации, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на итоговой коллегии Министерства транспорта РФ в среду.

«Иногда мы вынуждены - и это абсолютно нормально - решать эти задачи (безопасности - прим. ТАСС) в ущерб темпам развития, в ущерб скорости решения отдельных задач. Но там необходимо последовательно строить транспортный комплекс на основе, обеспечивающей безопасное использование всех видов транспорта, - сказал Дворкович.

По его словам, в контексте подготовки к крупным международным событиям, таким как чемпионат мира по футболу, приоритетное внимание необходимо уделять вопросам обеспечения транспортной безопасности, безопасности работы на конкретных объектах, безопасности транспортных средств.

«С учетом специфики сегодняшнего дня и той трагедии, которая произошла в Кемерово, хотел бы еще раз подчеркнуть: конечно, от ошибок не застрахован никто, и мы все в нашей работе какие-то ошибки совершаем. Но недопустимо и не должно быть места непрофессионализму... Не должно быть места разгильдяйству и халатности, которые приводят к потерям невозместимым, и которые нельзя оправдать», - сказал он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ