Получены свидетельства о соответствии береговых объектов ГМССБ Таганрог - Морские вести России

Получены свидетельства о соответствии береговых объектов ГМССБ Таганрог

22.03.2018

Морской транспорт

ФГУП «Росморпорт» по результатам освидетельствования береговых станций Таганрог морских районов А1 и А2 ГМССБ получены свидетельства Росморречфлота от 22.02.2018 № GMDSS-3/1-3069-2018 и от 22.02.2018 № GMDSS-3/1-3070-2018 о соответствии береговых объектов применимым требованиям, утвержденным приказом Минтранса России от 23.07.2015 № 226.

Береговые станции Таганрог морских районов А1 и А2 ГМССБ введены в эксплуатацию 23 декабря 2004 года и обеспечивают в диапазоне ОВЧ и средних частот морской подвижной службы постоянную возможность приема сообщений о бедствии с использованием цифрового избирательного вызова и связь с судами в режиме радиотелефонии.

С помощью береговых станций Таганрог морских районов А1 и А2 ГМССБ осуществляется:

- несение непрерывной радиовахты и радиообмен на частотах ГМССБ;

- оперативная связь между судами и морским спасательным подцентром Тамань ФГБУ «АМП Азовского моря» для организации спасательных операций;

- автоматическое выполнение процедур обработки вызова бедствия, срочности и безопасности с использованием технологии цифрового избирательного вызова с судами в море, находящимися в пределах района, граница которого определена в соответствии с критериями, установленными Международной морской организацией для береговых радиостанций морских районов А1 и А2 ГМССБ и для обеспечения безопасности.

В 2007, 2010 и 2013 годах береговые станции Таганрог морских районов А1 и А2 ГМССБ уже успешно проходили освидетельствования, по результатам которых предприятию выдавались соответствующие свидетельства об их соответствии действующим требованиям, предъявляемым к работе данного оборудования в системе ГМССБ.

В состав системы береговой станции Таганрог морского района А1 ГМССБ входят центр управления связью и базовая станция № 1, расположенные в морском порту Таганрог, а также базовая станция № 2, расположенная на территории Лоцпоста. Радиусы действия базовых станций № 1 и № 2 морского района А1 ГМССБ составляют соответственно 23 и 21,6 морских мили.

В состав системы береговой станции Таганрог морского района А2 ГМССБ входит центр управления связью, расположенный в морском порту Таганрог, приемная радиостанция расположенная в селе Беглица, и передающая радиостанция расположенная в селе Весело-Вознесенка. Радиус действия береговой станции морского района А2 ГМССБ составляет 86 морских миль.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ