Астраханское предприятие ОСК завершает строительство корпуса круизного лайнера PV300VD - Морские вести России

Астраханское предприятие ОСК завершает строительство корпуса круизного лайнера PV300VD

22.03.2018

Речной транспорт

Техническая готовность корпуса первого круизного лайнера проекта PV300VD, строящегося на астраханской верфи ОСК «Лотос» составляет 93%. Судостроительный завод предпринимает все возможные меры для выполнения контрактных сроков.

В настоящее время на предприятии ведутся работы по изготовлению и монтажу систем трубопроводов, фундаментов под оборудование, изготовлению электрослесарного насыщения, производится установка дельных вещей судна. Затем последуют работы по установке механизмов, судовых устройств, электромеханики, а также достроечные работы.

Объединенная судостроительная корпорация планирует подготовить круизный лайнер к навигации 2019 года.

Церемония закладки круизного пассажирского судна проекта PV300VD состоялась15 августа 2016 г. Старт строительству корабля по видеосвязи дал Президент РФ Владимир Путин, проводивший в тот момент заседание президиума Госсовета в Волгограде по вопросам развития внутренних водных путей России. Суда подобного класса не строились в России более 60 лет.

Заказчиком четырехпалубного лайнера длиной 141 м, шириной 16,5 м, вместимостью более 300 пассажиров является ОАО «Московское речное пароходство».

Круизный лайнер нового поколения смешанного (река-моря) плавания предназначен как для работы на внутренних водных путях, так и для выхода в морские районы.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ