Сборная Туапсинского порта победила в мини-футбольном турнире на «Кубок Росморречфлота» - Морские вести России

21.03.2018

Морские порты

Футбольная команда «Порт» АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП, входит в UCL Holding) завоевала I место в ежегодном Международном баготворительном мини-футбольном турнире «Кубок Росморречфлота», который прошел в Москве 17-18 марта 2018 года.

Отраслевой мини-футбольный турнир проходит ежегодно при поддержке Росморречфлота, Международной Конфедерации профсоюзов работников водного транспорта и ФГУП «Росморпорт». На спортивный праздник в Москву приезжают команды портов, пароходств, терминалов, ведомственных отраслевых организаций со всех морских регионов России. В этом году за звание победителя «Кубка Росморречфлота» сражались 16 сборных, среди них — и команда ТМТП.

В прошлом году футболисты Туапсинского порта уступили в финале сборной Канала имени Москвы; в нынешнем турнире сомнений в их чемпионстве не было с первого матча. Убедительная победа в групповом раунде, — ни одного проигранного матча, 19 забитых голов за три игры, в двух из которых победа одержана «всухую», — закономерно вывела команду в золотой плей-офф турнира. Еще три игры — и три победы. В финале команда ТМТП в упорной борьбе обыграла сборную ФГБУ «АМП Каспийского моря» со счетом 1:0 и заняла первую ступень пьедестала.

По итогам турнира были определены не только сильнейшие команды, но и лучшие игроки, среди которых закономерно оказались и туапсинские портовики. Самым ценным игроком турнира был признан Иван Андриадис (начальник смены ППК), лучшим нападающим турнира — Макар Макаров (тальман), самым эмоциональным тренером — Максим Саркисов, капитан футбольной команды ТМТП, а вне поля — докер-механизатор порта.

«В игре отлично проявили себя все наши портовики. В 2017 году нам удалось привезти домой «серебро». В этом году мы играли сильнее, команда стала сплоченнее, и «золотой» кубок турнира является лучшим тому доказательством», — говорит Максим Саркисов.

Торжественная церемония награждения победителей, призеров и номинантов турнира, а также самых активных болельщиков состоялась в заключительный день проведения турнира. Поздравлял команды известный российский футболист Валерий Кечинов.