«Локотех-сервис» приобрел 42,5% акций Тверского вагоностроительного завода - Морские вести России

«Локотех-сервис» приобрел 42,5% акций Тверского вагоностроительного завода

20.03.2018

Российская экономика

Компания «Локотех-сервис» приобрела 42,47% акций Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ), говорится в материалах ТВЗ.

Ранее сообщалось, что «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в Ростех) провел закрытый конкурс на покупку принадлежащих ему 42,47% акций Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ).

В пресс-службе Ростеха ТАСС пояснили, что пакет акций ТВЗ (42,475%) продан компании «Локотех-сервис» в связи с тем, что профиль деятельности этого актива не соответствует основным направлениям развития «Уралвагонзавода». «Сделка направлена на оптимизацию структуры корпорации и позволит УВЗ сконцентрироваться на выполнении профильных задач», - сказал собеседник агентства.

Сумма сделки не раскрывается.

Осенью прошлого года о планах УВЗ продать 42,5% ТВЗ сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на заявление главы УВЗ Александра Потапова. По его словам, реализация профильных и непрофильных активов компании направлена на стабилизацию финансового положения УВЗ.

Контрольный пакет ТВЗ (50,64%) находится у ООО «Сапфир», 99,99% которого принадлежит ЗАО «Трансмашхолдинг».

О заводе

АО «Тверской вагоностроительный завод» - единственное в России предприятие по созданию различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги для скоростей движения до 200 км/ ч. Завод специализируется на выпуске одноэтажных и двухэтажных пассажирских вагонов, вагонов для международных пассажирских перевозок (габарит RIC), различных типов грузовых вагонов и вагонов спецназначения, тележек для подвижного состава магистральных железных дорог, а также электропоездов нового поколения.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ