«Ростех» стал владельцем 97,5% акций «Уралвагонзавода» - Морские вести России

«Ростех» стал владельцем 97,5% акций «Уралвагонзавода»

14.03.2018

Российская экономика

Госкорпорация «Ростех» получила в собственность 97,48% АО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в сообщении «Уралвагонзавода».

В пресс-службе УВЗ «Интерфаксу» сообщили, что, таким образом, завершается процесс интеграции предприятия в госкорпорацию. «В рамках исполнения указа президента РФ о вхождении «Уралвагонзавода» в «Ростех» завершается процесс интеграции», - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время происходит дополнительная оценка оставшихся в собственности РФ 2,52% акций УВЗ, после завершения которой они также будут переданы «Ростеху».

Как сообщалось, в декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин своим указом передал 100% акций УВЗ из ведения Росимущества в «Ростех».

Кроме того, как сообщал «Интерфаксу» в январе информированный источник в оборонно-промышленном комплексе, «Уралвагонзавод» через пару лет может быть частично продан частному инвестору. «Поиск инвестора идет, ему может быть продано до 49% акций», - говорил собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что УВЗ может быть продан концерну «Калашников», однако и в «Ростехе», и в «Калашникове» это опровергали.

«Уралвагонзавод» - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около ста видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ