Чистый убыток Global Ports в 2017 г. составил $53 млн против прибыли в размере $61 млн годом ранее - Морские вести России

Чистый убыток Global Ports в 2017 г. составил $53 млн против прибыли в размере $61 млн годом ранее

14.03.2018

Морские порты

Чистый убыток Global Ports по итогам 2017 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составил $53 млн против прибыли в размере $61 млн годом ранее, следует из отчета компании.

Выручка снизилась на 0,3%, до $330,5 млн. Скорректированный показатель EBITDA сократился на 10,1%, до $201,6 млн.

На динамику EBITDA повлияло сокращение выручки и повышение курса рубля, поскольку затраты компании в основном номинированы в рублях, сообщила компания.

Снижение на 5,5% выручки от перевалки контейнеров было компенсировано ростом выручки от перевалки неконтейнерных грузов на 22,7%, говорится в сообщении.

«В 2018 году мы продолжим прилагать усилия для сохранения темпов роста контейнерооборота, в том числе используя гибкую коммерческую политику... В январе-феврале 2018 года темпы роста грузооборота группы превысили темпы роста российского рынка в целом», - цитирует пресс-служба слова гендиректора «УК Глобал Портс» Михаила Логанова.

Global Ports Investments - оператор контейнерных терминалов в Балтийском и Дальневосточном бассейнах. Компания управляет пятью контейнерными терминалами - «Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть- Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» в порту Санкт- Петербург и Усть-Лужском портовом кластере, «Восточная стивидорная компания» в порту Восточный, а также двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы Multi-Link Helsinki и Multi-Link Kotka).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ