Во Владивостоке состоялось совещание по вопросам аттестации и аккредитации в сфере транспортной безопасности - Морские вести России

Во Владивостоке состоялось совещание по вопросам аттестации и аккредитации в сфере транспортной безопасности

13.03.2018

Морские порты

Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай на площадке ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» провел совещание с руководством субъектов транспортной инфраструктуры морских портов по вопросам проведения аттестации сил обеспечения транспортной безопасности и аккредитации подразделений транспортной безопасности на морском транспорте.

В совещании приняли участие заместитель начальника ФБУ «Служба морской безопасности» Александр Филатов, и.о. руководителя ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» Андрей Дрегваль, ректор МГУ им. адмирала Г.И.Невельского Сергей Огай, а также более 40 представителей руководящего состава и ответственных должностных лиц операторов портовых средств, судовладельческих организаций, учебных и специализированных организаций, охранных предприятий.

В ходе делового, конструктивного диалога участниками совещания обсуждены актуальные вопросы, связанные с организацией и процедурой проведения аттестации сил обеспечения транспортной безопасности, формированием и аккредитацией подразделений транспортной безопасности на морском транспорте, типовыми ошибками в представляемых документах на аттестацию. Были затронуты темы эффективного информационного взаимодействия с органом аттестации в ходе проверок документов, а также активного использования разъяснений и образцов документов на сайте Росморречфлота и ФБУ «Служба морской безопасности».

В тот же день Александр Пошивай в сопровождении Сергея Огая посетил строящийся в МГУ имени адм. Г.И. Невельского самый современный в стране учебно-тренажерный центр морской подготовки и провел рабочее совещание, по итогам которого будет издан протокол с соответствующими поручениями.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ