В МГУ им адмирала Невельского состоялся 25-й выпуск радиоинженеров - Морские вести России

В МГУ им адмирала Невельского состоялся 25-й выпуск радиоинженеров

12.03.2018

Лента новостей

В Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского состоялся 25-й юбилейный выпуск инженеров по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

23 молодых специалиста успешно завершили обучение и ушли в самостоятельное профессиональное плавание. Дипломы выпускникам вручал проректор по учебной работе Владимир Клоков. Курсантам Татьяне Варламовой, Ирине Ефремовой, Екатерине Фиеровой, которые завершили обучение на «отлично» были вручены «красные» дипломы.

С успешным окончанием вуза поздравил курсантов начальник ОРСО, капитан 1 ранга Алексей Тарасенко. За хорошую и отличную учёбу, активное участие в жизни университета он вручил 14 курсантам почётные грамоты.

Приказом ректора МГУ им. адм. Г.И. Невельского Сергея Огая за хорошую учёбу и активную общественную жизнь университета и города ценным подарком была награждена курсант 0461 группы Марина Королько.

Добрые слова напутствий выпускникам адресовали старший офицер факультета, командир 42 роты Сергей Грудин, декан электромеханического факультета Сергей Глушков и зам. декана по учебной работе Александр Крюков.

От имени выпускников с благодарственным словом в адрес профессорско-преподавательского состава факультета выступила курсант Марина Королько.

Справка:

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского – один из старейших вузов Дальнего Востока. Основанные в 1890 году во Владивостоке Александровские мореходные классы положили начало морскому образованию в Приморском крае.

Университет является не только первым в России Морским государственным университетом, одним из ведущих вузов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и авторитетным научно-методическим центром морского образования.

Морской университет готовит специалистов для работы на судах морского и речного флота, для морских и речных портов, заводов и транспортных терминалов, энергетических комплексов и т.д. Осуществляет подготовку бакалавров по направлениям «берегового» профиля: по разработке информационных продуктов для системы защиты морских акваторий и прибрежных зон от загрязнения нефтью, по эксплуатации специальной техники и оборудования на нефтегазовых месторождениях, управленцев и экономистов для предприятий сферы морского транспорта, морских юристов и других, в том числе гуманитарных направлений.

В структуру МГУ им. адм. Г.И. Невельского, помимо базового ВУЗа, входят лицей, морской колледж, морской технологический колледж и три филиала, которые обучают рабочим профессиям и дают среднее профессиональное образование.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ