«Псковская лодочная верфь» приступила к серийному производству малого промыслового судна - Морские вести России

«Псковская лодочная верфь» приступила к серийному производству малого промыслового судна

12.03.2018

Морской транспорт

«Псковская лодочная верфь» приступила к серийному производству малого промыслового судна «МПС10». По данным производителя, длина судна 10,1 м., ширина 2,4 м., высота борта 1,4 м. Судно рассчитано на эксплуатацию с двигателями мощностью от 100 до 200 л.с., при этом могут устанавливаться как подвесные, так и стационарные двигатели.

На «МПС 10» с заводским номером «1» установлен 200 —сильный Меркурий, судно оснащено гидростанцией для работы гидравлического промыслового оборудования.

В просторной кормовой рубке установлен воздушный отопитель типа ВЕБАСТО, поэтому работать на этом судне будет комфортно и в холодное время года. Свой первый рейс судно отправилось в конце прошлого года.

«Псковская лодочная верфь» — специализированное предприятие по серийному производству композитных лодок, катеров и яхт. Созданная в 1988 году, верфь выпускает более 20 видов малых судов длиной от 3 до 15 метров. Предприятие имеет признание Российского Речного Регистра на право строительства и проектирования стеклопластиковых судов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ