Судно на Балтике подало сигнал бедствия, к нему прибыли финские пограничники и ледокол - Морские вести России

Судно на Балтике подало сигнал бедствия, к нему прибыли финские пограничники и ледокол

08.03.2018

Лента новостей

Финский ледокол «Нордика», спасательный вертолет и патрульное судно погранохраны Финляндии прибыли к шедшему в Петербург сухогрузу, терпящему бедствие в международных водах Финского залива, к западу от острова Суурсаари, говорится в сообщении погранохраны.

Сигнал бедствия пограничники получили в 12:41 по местному времени (13:41 мск), их уведомили о том, что в машинное отделение судна поступает вода - по последним данным, ее уровень составляет шесть метров. На борту судна находятся 22 человека. Им, по данным погранохраны, непосредственная опасность не угрожает.

Экипаж корабля сообщил, что двери в машинное отделение задраены, поступление забортной воды остановлено, угрозы затопления нет, отметили в погранохране. Причины ЧП пока не установлены.

По последней информации, компания-судовладелец выясняет возможность буксировки судна в порт. Погранохрана готова в случае необходимости начать эвакуацию экипажа.

Ранее сообщалось, что шедший в Санкт-Петербург сухогруз под флагом Панамы запросил помощь в Балтийском море. Причиной ЧП стало попадание воды в машинное отделение.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ