Унесенных на плоту в море гастарбайтеров спасли в Новороссийске и выдворили из страны - Морские вести России

Унесенных на плоту в море гастарбайтеров спасли в Новороссийске и выдворили из страны

07.03.2018

Лента новостей

Двоих мигрантов из Средней Азии унесло в открытое море на плоту под Новороссийском, их спасли моряки и передали пограничникам. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в среду.

Иностранные рабочие убирали территорию пляжа и обнаружили у берега понтонный плот. Забравшись на плавсредство, мужчины попытались отогнать его вдоль берега, но не рассчитали свои возможности. Сильный ветер и течение вынесли плот с людьми в открытое море, говорится в сообщении.

На помощь терпящим бедствие пришли моряки проходившего мимо грузового судна. Они доставили гастарбайтеров в Новороссийский порт и передали сотрудникам погранслужбы.

По информации пресс-службы, «пограничники с помощью радиотехнических средств контроля долгое время наблюдали за дрейфом плавсредства».

При проверке документов выяснилось, что иностранцы находятся на территории России незаконно. В дальнейшем суд привлек обоих к ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение режима режима пребывания в РФ) и выдворил из страны. Одновременно рассматривается вопрос об ограничении для нарушителей въезда в Россию сроком до пяти лет, говорится в сообщении.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ