Более 500 автомобилей скопилось на закрытой из-за шторма Керченской переправе - оператор - Морские вести России

Более 500 автомобилей скопилось на закрытой из-за шторма Керченской переправе - оператор

27.02.2018

Морской транспорт

Более 500 грузовых, легковых автомобилей и автобусов скопилось на Керченской паромной переправе, работа которой была приостановлена вечером в понедельник из-за шторма, сообщили во вторник ТАСС в диспетчерской службе оператора переправы ООО «Морская дирекция».

«Всего со стороны Кубани и Крыма в очереди на переправу находится 539 легковых и грузовых автомобилей, а также автобусы», - сообщила диспетчер.

По ее словам, по состоянию на 12:00 мск в порту «Крым» находится 65 легковых, 166 грузовых автомобилей и 11 автобусов. В порту «Кавказ» (Краснодарский край) - 127 легковых, 159 грузовых автомобилей и 11 автобусов.

«Улучшение погодных условий ожидается сегодня вечером», - сообщила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в связи с ожидаемым сильным ветром Керченская паромная переправа - основная транспортная артерия, связывающая Крым с остальной Россией, может приостановить работу. По переправе осуществляется перевозка грузов и пассажиров через Керченский пролив.

Оператор рекомендовал водителям и пассажирам воздержаться от прибытия на переправу в связи с возможной многочасовой остановкой работы судов.

В регионе действует штормовое предупреждение на 27-28 февраля и 1 марта 2018 года. Ожидаются сильный ветер, порывы которого могут достигать 26 м/с, мокрый снег, метель, гололед.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ